試合結果

優勝 長井オーシャンズ

第1回児童長井大会
  2019/4/14

 ▼1回戦
 A1:KYS3-6湘南山手(2:4,1:0,0:2)   
 A2:岩戸14-0三春(3:0,1:0,10:0)  
 A3:長井①-1ウイングス(1:0,0:1,0:0,0:0)長井の抽選勝ち
 B1:武山0-7池田(0:2,0:4,0:1)
 B2:久村4-1高坂(0:1,0:0,4:0)
 C1:田戸8-0桜小(1:0,3:0,4:0)
 C2:池上0-7望洋(0:2,0:1,0:4)
 ▼2回戦
 A4:木古庭7-3湘南山手(2:1,0:0,5:1,0:1) 
 A5:岩戸1-5長井(0:3,0:2,0:0,1:×) 
 B3:池田1-5久村(0:0,0:0,0:5,1:0)  
 C3:田戸③-3望洋(2:0,0:1,1:0,0:2)田戸の抽選勝ち 
 ▼準決    
 A6:田戸1-2久村(0:0,1:0,0:0,0:2)

 A7:長井14-1木古庭(4:1,2:0,8:0)
 ▼決勝   
 A8:久村2-4長井(0:2,2:0,0:2,0:×) 
 ▼敗者戦
 B5:KYS4-④武山(1:2,0:1,1:1,2:0)武山の抽選勝ち 
 B6:三春1-10桜小(1:4,0:6,0:×)
 C5:高坂4-5池上(2:4,0:1,2:0)   
 C6:湘南山手4-7ウイングス(0:4,2:0,0:3,2:×)  
 B7:桜小3-5武山(3:2,0:3,0:×)
 C7:池上3-8ウイングス(0:7,0:1,3:×)   
 ▼敗者戦決勝   
 B8:武山0-10ウイングス(0:2,0:8,0:×)

-end-

選手宣誓:安藤豪玖(金沢スターズ)・〆木遥(西湘女子)

第29回関東選抜大会
2019/4/27.28
A:神奈川県厚木市営及川球技場
B:神奈川県厚木市営及川球技場
【男子】
2019/4/27 13:10雨天中断 15:20本日中止
▼1回戦
B1:田彦ソフトボールスポーツ少年団(茨城)0-2勝浦フレンズ(千葉)
2019/4/28

B2:東内野少年ソフト(埼玉)2-9金沢スターズ(神奈川)9:30〜サスペンデッドゲーム

東内野20000/2

金沢ス51021/9     
B3:東石川ソフトボールスポーツ少年団(茨城)3-2ALL岩鼻(群馬)11:00〜、80分、シートノック無し 

A岩鼻0000020/2

東石川100110/3     
B4:小金井イーグルス(東京)0-7厚木クラブ(神奈川)12:15〜、80分、シートノック無し

厚木ク40120/7

小金井00000/0

▼準決勝
B1:勝浦1-7金沢13:35〜、80分、シートノック無し 

勝浦001000/1

金沢01204×/7
B2:東石川2-3厚木15:15〜、80分、シートノック無し 

東石川1000001/2

厚木ク002100×/3     
▼決勝
 降雨の為、2チーム優勝 金沢スターズ(2年連続3回目)、厚木クラブ(14年ぶり8回目)
【女子】
2019/4/27 13:10雨天中断 15:20本日中止
▼1回戦
A1:狭山ライオンズソフトボールクラブ(埼玉)16-0ひたちなか市女子ソフトボール少年団(茨城)
2019/4/28

A2:駒形クイーンズ(群馬)0-7オール葛飾(東京)9:30〜サスペンデッドゲーム
A3:山梨☆ホープス(山梨)3-6宇田川クラブ(栃木)11:00〜、80分、シートノック無し
A4:西湘女子(神奈川)9-4柏・船橋ソフトボールクラブ(千葉)12:30〜、80分、シートノック無し
▼準決勝
A1:狭山2-3オール葛飾14:00〜、80分、シートノック無し
A2:宇田川1-15西湘女子15:30〜、80分、シートノック無し
▼決勝
 降雨の為、2チーム優勝 オール葛飾(初優勝)、西湘女子(初優勝)

-end-

優勝 久村イーグルス

第38回市長杯大会
2019/5/3
▼1回戦
A1:木古庭0-7武山
A2:長井12-0高坂
B1:湘南山手8-7池上
B2:田戸0-2望洋
C1:池田3-9久村
C2:KYS4-3三春
D2:ウイングス0-7岩戸
▼2回戦
A4:武山1-7長井
B4:湘南山手0-15望洋
C4:久村13-2KYS
D3:岩戸8-0桜小
▼敗者戦
A3:木古庭4-14池上
B3:高坂0-2田戸
C3:池田0-10ウイングス
D4:三春2-9桜小
2019.5.5
▼準決勝
a1:長井2-0望洋
b1:久村4-2岩戸
▼決勝
a3:長井2-5久村
▼敗者戦
a2:池上1-3田戸
b2:ウイングス10-0桜小

▼敗者戦決勝
b3:田戸1-2ウイングス

-end-

開会式

 2019年度関東親子ミニソフトボール大会

2019/5/4

13:52雷の為、一時中断

14:40本大会、中止

A面

1試合目:町田11-11ホープスA

2試合目:箕輪15-11ホープスB

3試合目:三和14-7ESB

4試合目:つくし-ハリケーン

5試合目:町田-温水

6試合目:箕輪-ESA

B面

1試合目:清水10-12瀬ヶ崎

2試合目:恩名23-8千代

3試合目:羽沢20-11鶴見矢向

4試合目:久村-湘南

5試合目:清水-鶴見EEF

6試合目:恩名-東神奈川

C面

1試合目:日吉台13-11三和

2試合目:愛甲小16-9つくし

3試合目:ホープスA16-5温水

4試合目:ホープスB14-7ESA

5試合目:日吉台-ESB

6試合目:愛甲小-ハリケーン

D面

1試合目:毛利台小6-13羽沢

2試合目:六浦睦8-10久村

3試合目:瀬ヶ崎11-11鶴見EEF

4試合目:千代8-23東神奈川

5試合目:毛利台小-鶴見矢向

6試合目:六浦睦-湘南

-end-

優勝:久里浜ウイングス

第40回岩戸大会
 2019.5.19
 ▼1回戦
 久村A21-1久村B
 岩戸6-0高坂
 池上7-2武山
 久里浜17-0三春
 長井2-1KYS
 望洋4-2木古庭
 田戸8-0桜小
 湘南山手2-6池田
 ▼2回戦
 久村A0-2岩戸
 池上1-12久里浜
 長井2-②望洋
 田戸4-0池田
 ▼準決勝
 岩戸2-3久里浜
 望洋1-0田戸
 ▼3位決定戦
 岩戸2-0田戸
 ▼決勝
 久里浜13-1望洋

-end-

令和元年度全国・関東県予選結果
 ■2019/6/2予選(金沢総合高)
 ▼Aブロック
 A1:旭・保5-2神奈川
 A2:金沢3-1鶴見
 A3:旭・保0-4金沢
 A4:神奈川1-7鶴見
 A5:旭・保6-1鶴見   
 A6:神奈川0-4金沢
 A1位:金沢 
 A2位:旭・保
 A3位:鶴見
 A4位:神奈川
 ▼Bブロック
 B1:港北1-9厚木(0:5,0:1,1:3)
 B2:西湘9-2横須賀(4:2,3:0,2:0)   
 B3:厚木3-0西湘  
 B4:横須賀4-1港北(0:1,1:0,1:0,0:0,2:0)
 B5:厚木1-0横須賀(0:0,0:0,0:0,0:0,0:0,1:0)  
 B6:港北2-4西湘
 B1位:厚木
 B2位:西湘
 B3位:横須賀
 B4位:港北
 ■2019/6/16決勝(能見台中央公園)9日(日)雨天中止→15日(土)雨天中止 →16日(日)に再延期
 ▼Aブロック
 A1:西湘3-1金沢(0:0,2:0,0:1,1:0)
 A2:鶴見0-5港北
 A3:金沢2-0旭・保
 A4:横須賀3-5港北(0:1,0:0,0:1,1:0,0:1,2:0,0:2)
 A5:金沢1-0厚木
 ▼Bブロック
 B1:厚木4-1旭・保(0:0,0:0,0:1,4:0)
 B2:神奈川8-8横須賀(横須賀の抽選勝ち)(0:0,0:5,4:0,3:2,1:1)
 B3:厚木12-0西湘
 B4:鶴見9-1神奈川
 B5:西湘0-1旭・保
 ▼順位
 1位:金沢→第33回全国大会出場
 2位:厚木→第36回関東大会出場
 3位:旭・保→第36回関東大会出場
 4位:西湘→第36回関東大会出場
 5位:港北→第36回関東大会出場
 6位:横須賀
 7位:鶴見
 8位:神奈川

-end-

第7回池上大会
2019/6/23
●池上中校舎側
▼1回戦
池上1-2望洋
KYS0-4ウイングス
久村9-5田戸
▼準決勝
ウイングス6-1高坂
望洋0-4久村
▼決勝
久村4-0ウイングス
●池上中小学校側
▼1回戦
木古庭1-2池田
桜小15-14武山
三春0-6岩戸
長井14-0湘南山手
▼準決勝
池田1-2岩戸
桜小0-10長井
▼決勝

岩戸0-1長井

-end-

優勝:横浜ブラックナイン(21年ぶり2回目)

第40回夏季県大会→開会式は中止。受付は試合の一時間前までに本部にて済ませる事。第一試合開始予定時間は10時00分です。
  ▼1日目(2019/7/15)
 A1:岩戸2-5愛甲小
 A2:豊川10-0新羽
 A3:大窪3-5長井
 A4:瀬ケ崎1-0矢向   
 B1:EK1-9富水
 B2:久里浜八幡7-3AH
 B3:松見2-6大川
 B4:やまがら13-1町田
 C1:若竹1-16エレファント
 C2:南足柄0-3田戸
 C3:箕輪1-13酒匂
 C4:荏田3-5酒井    
 D1:湘南山手0-21清水
 D2:第一北町1-4千代
 D3:綱島東13-0六浦睦
 D4:AN0-10高坂
 E1:報徳13-0羽沢
 E2:戸塚0-13六浦台
 E3:下曽我5-1久里浜
 E4:いずみ1-9温水    
 F1:池上11-3日吉台
 F2:下中1-9ブラックナイン
 F3:桜井10-0木古庭
 F4:さくら9-1KANAGAWA    
 G1:久村9-2玉川
 G2:江ヶ崎8-2東富水
 G3:ブルースリー0-10望洋
 G4:三の丸1-23釜利谷    
 H1:恩名8-1ハリケーン
 H2:つくし2-1高舟台
 H3:池田0-1毛利台小
 H4:篠原台町3-5国府津    
 ▼2日目(2019/7/20)7回戦、65分、8時試合開始

曇り、時々小雨、試合は予定通り8時試合開始です。

 A5:愛甲小10-1豊川

 B5:富水5-0久里浜・八幡

 E5:報徳1-2六浦台

 F5:池上0-11ブラックナイン

 A6:長井15-1瀬ケ崎

 B6:大川9-0やまがら

 E6:下曽我5-0温水

 F6:桜井12-0さくら

 I1:愛甲小1-0長井
 I2:富水6-1大川
 K1:六浦台0-12下曽我

 K2:ブラックナイン9-0桜井

 C5:エレファント4-2田戸

 D5:清水5-1千代

 G5:久村5-0江ヶ崎

 H5:恩名0-2つくし

 C6:酒匂2-3酒井

 D6:綱島東2-5高坂

 G6:望洋0-2釜利谷

 H6:毛利台小2-3国府津
 J1:エレファント2-6酒井
 J2:清水8-0高坂
 L1:久村4-5釜利谷

 L2:つくし9-0国府津

▼3日目(2019/7/21)7回戦、65分、決勝は時間制限なし、8時30分試合開始

 I3:愛甲小3-2富水

 K3:下曽我1-3ブラックナイン

 J3:酒井4-2清水

 L3:釜利谷5-1つくし
 M1(準決):愛甲小3-0酒井
 N1(準決):ブラックナイン3-1釜利谷
 M2(決勝):愛甲小2-17ブラックナイン

ブ4042070/17

0020000/2

ブラックナイン優勝
 -end-

2019/11/10 優勝:恩名ソフト(厚木支部)

第38回秋季県大会
 ■2019.11.3
 ▼1回戦
 A1:桜井6-0ブルースリー
 C1:岩戸0-7釜利谷
 D1:酒匂2-3つくし
 F1:ブラックナイン2-0望洋
 ▼2回戦
 A4:桜井5-1荏田
 A3:高舟台3-5横須賀田戸
 B2:恩名24-0若竹
 B3:高坂0-2下曽我
 C3:釜利谷16-1毛利台小
 C2:綱島東0-10南足柄
 B1:清水5-1AH
 A2:長井2-1富水
 D3:つくし10-0篠原台町
 D2:池田0-2温水
 E2:愛甲小8-3久里浜
 E3:六浦睦5-2松見
 F4:ブラックナイン21-0KANAGAWAオーシャンズ
 F3:豊川連合9-5酒井
 E1:久村6-3報徳
 F2:六浦台10-0いずみ
 ▼3回戦
 A5:桜井7-1横須賀田戸
 B5:恩名1-0下曽我
 C4:釜利谷3-2南足柄
 B4:清水3-8長井
 D4:つくし3-2温水
 E5:愛甲小7-0六浦睦
 F5:ブラックナイン8-1豊川連合
 E4:久村6-3六浦台
 ■2019.11.10 神明公園
 ▼準々決勝
 a1:桜井0-1恩名
 a2:釜利谷0-2長井
 b1:つくし1-5愛甲小
 b2:ブラックナイン8-0久村
 ▼準決勝
 a3:恩名2-1長井
 b3:愛甲小0-2ブラックナイン
 ▼決勝
 a4:恩名1-0ブラックナイン

優勝 厚木クラブ

第38回オールスター大会 

予備日は2020.3.20(金)
 ■2019.11.24(日)  予選リーグ戦
 開会式は9:30及川球技場 試合開始は10:00,11:20,12:50,14:00
 ▼及川A面(Aブロック)
 A1:A・H0-3港北
 A2:金沢8-0横須賀
 A3:A・H3-0横須賀
 A4:港北0-6金沢
 ▼及川B面(Bブロック)
 B1:西湘4-0鶴見
 B2:厚木3-2神奈川
 B3:西湘3-0神奈川

 B4:鶴見0-4厚木
 ■決勝トーナメント戦
 及川球技場 試合開始は15:30,17:00
 ▼及川A面
 A1:金沢0-1厚木
 A2:厚木4-0西湘(決勝戦) 

厚木00022/4

西湘00000/0
 ▼及川B面
 B1:港北3-11西湘

 B2:金沢1-2港北(3位決定戦)
 ▼優秀選手
 優勝:森春樹(厚木)
 優勝:大貫晶豊(厚木)

 優勝:加藤亮介(厚木)

 優勝:田中淳平(厚木)

 準優勝:川上峻太(西湘)

 準優勝:池谷優星(西湘)

 準優勝:佐藤蓮斗(西湘)

 第3位:吉賢介(港北)

 第3位:平井亜優樹(港北)

 第4位:吉野凌平(金沢)

 第5位:矢島優希(A・H)
 第5位:柏木響(鶴見)

 第5位:波多野透輝(横須賀)

 第5位:上野稜真(神奈川)
 -end-

開会式

第13回春季全国&第30回関東選抜県予選会 

11月23日(土)開催予定の試合は雨天中止となりました。

今後の日程調整のため、県少連理事以上の方は9時に及川球技場管理棟に集合願います。

 ■2019.11.30(土) (予選リーグ戦)
 開会式は9:30及川球技場 試合開始は10:00,11:00,12:00,13:00,14:00,15:00
  ▼及川A面
 A1:A・H10-4港北
 A2:厚木1-0鶴見
 A3:A・H0-12鶴見
 A4:厚木10-2港北
 A5:鶴見5-0港北
 A6:A・H2-6厚木
 ▼及川B面
 B1:金沢7-0神奈川
 B2:西湘2-2横須賀
 B3:金沢3-2横須賀
 B4:西湘13-1神奈川
 B5:横須賀13-1神奈川

 B6:金沢3-9西湘
  ■2019.12.8(日)(決勝リーグ戦) 試合開始は10:00,12:00,13:40
 ▼南毛利A面
 A1:厚木3-4金沢
 A2:厚木3-0鶴見
 A3:厚木2-14西湘
 ▼南毛利B面
 B1:鶴見2-9西湘
 B2:西湘3-6金沢
 B3:鶴見0-3金沢   
 ▼成績
 優勝:金沢(第13回春季全国大会第1代表)
 準優勝:西湘(第13回春季全国大会第2代表)    
 第3位:厚木(第30回関東選抜大会第1代表)    
 第4位:鶴見(第30回関東選抜大会第2代表)
 -end-

第一回神奈川スプリングチャレンジ

会期:令和2年2月23日(日)会場:新鶴見小、新鶴見公園

▼予選Aブロック

厚木6-0神奈川

鶴見7-0港北

厚木7-0港北

神奈川0-6鶴見

Aブロック1位:鶴見 2位:厚木(抽選により決定)

▼予選Bブロック

西湘16-0旭・保

金沢2-7横須賀

西湘4-0横須賀

旭・保1-8金沢

Bブロック1位:西湘 2位:横須賀(当該チームの勝敗により決定)

▼決勝トーナメント準決勝

鶴見2-1横須賀

西湘5-0厚木

▼決勝トーナメント決勝

鶴見2-7西湘

▼成績

優勝:西湘

準優勝:鶴見

第13回春季全国大会→大会中止(再抽選)
埼玉県戸田市彩湖道満グリーンパークソフトボール場・サッカー場

2020/3/28土監督会議&開会式
2020/3/28土・29日・30月 予備日3/31火
第1試合:9時 第2試合:11時 第3試合:13時 第4試合:15時
A:ソフトボール場A、B:ソフトボール場B、C:ソフトボール場C、D:ソフトボール場D
E:ソフトボール場E、F:ソフトボール場F、G:ソフトボール場G、H:サッカー場B
▼3/28/1日目/1回戦
A1:中山(鹿児島)-岡山少年(岡山)
B1:六条少年(福井)-明石(兵庫)
C1:泉台(福岡)-長岡京(京都)
D1:河野(愛媛)-東内野(埼玉)
E1:さくら(埼玉)-広陵町(奈良)
F1:第四・徳和(三重)-北諫早(長崎)
G1:久米(茨城)-三神(福島)
H1:明野北・池の平(大分)-坂少年(静岡)
A2:大阪福島(大阪)-岡東(熊本)
B2:梼原(高知)-東名古屋(愛知)
C2:住吉「もてころ」(愛媛)-木津(京都)
D2:金沢(神奈川)-TKヤンキース(福島)
E2:彦島南(山口)-高崎南小(群馬)
F2:有度・築地・東町袋井(静岡)-県住西(宮崎)
G2:横路若虎(広島)-鷹巣(福井)
H2:大田(東京)-黒崎中央(福岡)
/2回戦
A3:西湘(神奈川)-A1勝者
B3:B1勝者-林(香川)
C3:桜井(愛知)-C1勝者
D3:D1勝者-戸坂(広島)
E3:ワイターズJr.(山口)-E1勝者
F3:F1勝者-田野(宮崎)
G3:大阪狭山(大阪)-G1勝者
H3:H1勝者-松戸JSLグリーンレイズ(千葉)
A4:美作(岡山)-A2勝者
B4:B2勝者-オールいすみ(千葉)
C4:田崎(鹿児島)-C2勝者
D4:D2勝者-奈良(埼玉)
E4:国見(長崎)-E2勝者
F4:F2勝者-西小(埼玉)
G4:姫路(兵庫)-G2勝者
H4:H2勝者-草生(三重)
▼3/29/2日目/3回戦
A1:A3勝者-B3勝者
B1:C3勝者-D3勝者
C1:E3勝者-F3勝者
D1:G3勝者-H3勝者
A2:A4勝者-B4勝者
B2:C4勝者-D4勝者
C2:E4勝者-F4勝者
D2:G4勝者-H4勝者
/準々決勝
A3:A1勝者-B1勝者
C3:C1勝者-D1勝者
B3:A2勝者-B2勝者
D3:C2勝者-D2勝者
▼3/30/3日目/準決勝
A1:A3勝者-C3勝者
C1:B3勝者-D3勝者
/決勝
A2:A1勝者-C1勝者
優勝
-end-